В Биробиджане выпускница гимназии набрала 100 баллов по литературе

ЕГЭ экзамен тест 1

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 21 июля, «Город на Бире» — В Биробиджане завершается сдача ЕГЭ. Выпускникам осталось сдать иностранный язык (устно), сообщают в муниципалитете.

Школьники, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамены в основном потоке, будут экзаменоваться 24 и 25 июля.

- В Биробиджане в этом году единый государственный экзамен сдавали более 400 человек, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. - Пандемия коронавируса внесла коррективы в образовательный процесс. Учащимся пришлось почти два месяца обучаться дистанционно. Но, несмотря на все трудности, наши выпускники смогли показать высокие результаты при сдаче ЕГЭ. Государственная экзаменационная комиссия уже подвела итоги ЕГЭ по литературе. Оказалось, что 100 баллов по этому предмету получила выпускница гимназии № 1 Алина Свиридова. Так же по этому предмету 94 балла получила выпускница лицея № 23 Ирина Климченко. По 90 баллов у выпускниц гимназии № 1 Екатерины Сафоновой и Анны Ус. По информатике 92 балла набрала выпускница гимназии № 1 Ирина Хоменко. Я поздравляю девушек с высокими результатами. В учёбе, как и в спорте, случайно можно проиграть, а вот победить случайно невозможно. Хорошие результаты по итогам ЕГЭ получили те, кто на протяжении всех лет учёбы не боялся трудностей, уверенно шел по дороге знаний, был упорным и настойчивым.

В этом году ЕГЭ сдавали только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Остальным итоговые оценки были выставлены по результатам промежуточной аттестации.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1