В Биробиджане возможностями «Пушкинской карты» воспользовались более 5 тысяч молодых людей

photo_2024-04-10_09-49-47_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 апреля, «Город на Бире» - Это и учащиеся школ, а также студенты колледжей, техникумов и ПГУ им. Шолом-Алейхема.

С 2021 года реализуется проект «Пушкинская карта». Он позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Программа «Пушкинская карта» запущена по поручению Президента РФ Владимира Путина.

- «Пушкинская карта» показала свою востребованность, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Как отметил Президент РФ Владимир Владимирович Путин, каждый четвертый россиянин в возрасте от 14 до 22 лет ходит в учреждения культуры по «Пушкинской карте». И это хороший показатель. В городе также актинов пользуются картой.

По информации управления образования мэрии города у 2075 школьников имеется Пушкинская карта.

- Люблю ходить в кинотеатры и филармонию, поэтому постоянно пользуюсь Пушкинской картой, - рассказала школьница Ольга Дубровина. – Самое главное – картой можно воспользоваться не только в своем регионе. Она действует на территории всей нашей страны.

Благодаря карте можно посещать кинотеатра «Родина», музеи, театры, а также мероприятия, фестивали, концерты, проводимые в учреждениях культуры.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1