В Биробиджанском районе провели мероприятия для детей в пришкольных лагерях образовательных учреждений

10062037

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 11 июня, «Город на Бире» — Ко Дню России прокуратура Биробиджанского района провела мероприятия для детей в пришкольных лагерях образовательных учреждений

В преддверии государственного праздника - Дня России - прокуратура Биробиджанского района провела ряд мероприятий, в том числе встречи с детьми в детских лагерях при МБОУ «Центр образования имени В.И. Пеллера» в с. Птичник и МКОУ «СОШ имени И.А. Пришкольника с. Валдгейм». Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В ходе встречи помощники прокурора района Ирина Страшко и Дмитрий Высотин рассказали детям об истории становления Российского государства, дали разъяснения законодательства о защите прав несовершеннолетних.

С детьми проведены тематические конкурсы на проверку знаний по истории России, о государственных символах и основных положениях Конституции Российской Федерации, по итогам которых школьники показали хорошие результативные знания. В свою очередь, ребята исполнили песни о России, причитали стихотворения о Родине и нарисовали символы нашего государства.

В завершении мероприятия работники прокуратуры Смидовичского района пожелали детям здоровья, успехов и вручили подарки - футбольные мячи и другой спортивный инвентарь.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1