В биробиджанской гимназии №1 откроется первый кадетский класс МЧС России

pervyy kadetskiy klass mchs 2205

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 23 мая, «Город на Бире» — В областном чрезвычайном ведомстве состоялось подписание соглашения об открытии первого класса, которое положит начало для кадетских классов в общеобразовательных школах автономии

1 сентября 2021 года первые юные биробиджанцы в звании «кадет МЧС России» сядут за школьные парты. Под эгидой Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области в крупнейшей школе областного центра будет образован первый специализированный кадетский класс пожарно-спасательного профиля. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В областном чрезвычайном ведомстве состоялось подписание соглашения об открытии первого класса, которое положит начало для кадетских классов в общеобразовательных школах автономии. Сторонами выступили Роман Бойко, начальник Главного управление МЧС России по Еврейской автономии, и Вячеслав Тетюев, директор биробиджанской гимназии №1. Соглашение предполагает сотрудничество по ведению системы дополнительного образования в соответствии с учебной программой подготовки обучающихся специализированных классов МЧС России. В процессе осуществления сотрудничества так же будут проводиться гражданско-патриотические и военно-патриотические мероприятия.

- В кадетском классе МЧС России для ребят спланированы специализированные занятия по пожарно-спасательному делу. А самое главное - это патриотическое воспитание, здоровый образ жизни и изучение правил безопасности жизнедеятельности. Созданием профильного направления с уклоном на пожарно-спасательное дело мы планируем вовлечь ребят в занятия настоящим делом, которое не только принесет большую пользу, но и в будущем поможет им определиться в выборе профессии, - отметил Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1