В Хабаровске стартовал окружной обучающий семинар «Разговоры о важном для взрослых»

DSC02930_семинар.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 сентября, «Город на Бире» - Двухдневный семинар направлен на организацию воспитательно-патриотической работы в органах власти и госкорпорациях.

В семинаре принимают участие более 450 представителей органов власти 11 субъектов ДФО (еще более 800 человек – в режиме онлайн), плюс руководители подразделений 19 вертикально интегрированных компаний, действующих на территории ДФО.

Мероприятие – передовой образец организации политической и воспитательной учебы в сфере патриотического воспитания и политической учебы для всех федеральных округов России.

Высокий статус мероприятия подчеркивает адресное приветствие Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ С. В. Кириенко и Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Ю. П. Трутнева. Активное участие в семинаре принимают представители профильных подразделений Администрации Президента и законотворческой власти. В числе спикеров зам. руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме А.К. Исаев, депутат А.В. Гурулев, известный блогер Юрий Подоляка, директор по политическому анализу Института современного маркетинга Виктор Потуремский, эксперты ОНФ и АНО «Диалог» и многие другие.

Приветствие Сергея Кириенко зачитал заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов. В тексте обращения – тезис о том, что Запад развернул против России тотальную информационную войну, целью которой является дискредитация духовно-нравственных ценностей и подрыв единства нашего народа.

- Крайне важно, чтобы в этих условиях работники федеральных и региональных органов власти, сотрудники ключевых для Дальнего Востока вертикали интегрированных компаний были содержательно подготовлены, деятельно включены в обеспечение общественно-политической стабильности, – заявил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента, подчеркнув, что одна из главных задач семинара – научиться эффективно противодействовать инструментам гибридной и информационной войны.

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев записал видеообращение к участникам.

- Претендующие на мировое господство Соединенные Штаты Америки стараются окружить нашу страну санкциями, добиться ее изоляции, сдержать экономический рост. Преодолеть все эти препятствия мы можем только одним образом – быть сплоченными. Мы все должны знать и помнить, что самым важным для любого гражданина России должно быть процветание Родины. Невозможно быть отдельно счастливым от страны, в которой ты родился, – подчеркнул он.

ДФО стал надежным форпостом России – как в геополитическом плане, так и в плане политической поддержки курса Президента, СВО и её участников. Дальневосточный полпред обеспечил разработку в округе базовой политической и административной схемы поддержки СВО, патриотического воспитания и военно-политической подготовки.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1