В деловой игре – викторине на знание избирательного процесса приняли участие биробиджанские старшеклассники

30031729б

Фото: избирком ЕАО

БИРОБИДЖАН, 31 марта, «Город на Бире» — В ходе занятия ребята участвовали в викторине «Интерактивная игра по избирательному праву»

30 марта 2022 года в рамках запланированного цикла мероприятий Избирательной комиссии Еврейской автономной области интерактивных уроков в библиотеке семейного чтения (филиал №2), территориальной избирательной комиссии города Биробиджана Еврейской автономной области был проведен второй этап интерактивного урока на тему «Будущий избиратель должен знать» для учащихся общеобразовательных школ города Биробиджана в возрастной категории от 12 до 15 лет. Об этом сообщают в избиркоме ЕАО.

- Такие мероприятия мы проводим не первый раз, - прокомментировала председатель Избирательной комиссии Еврейской автономной области Ольга Бабий, - основной целью викторины является воспитание активной гражданской позиции у подрастающего поколения и осознания своей роли в политической сфере жизни общества. На таких встречах ребята прекрасно проводят время, общаются друг с другом, вырабатывается командный дух.

В ходе занятия ребята участвовали в викторине «Интерактивная игра по избирательному праву». Школьники разделились на две команды, одна из которых называлась «Путин – сила», вторая «Надежда», в каждой выбрали своего капитана. В ходе игры прозвучали вопросы об особенностях выборов, истории парламентаризма в России, об избирательном процессе, предвыборной агитации, о порядке голосования и др. Большой интерес у ребят вызвала рубрика «Угадай политика по фото».

К участникам игры, рассказав о важности и нужности участия в политической жизни страны, обратился председатель территориальной комиссии города Биробиджана Андрей Фельдман, поблагодарил команды за активное участие в игре, позитив, знания и заряд положительными эмоциями.

По итогу мероприятия победителям и участникам были вручены сладкие призы и сувениры.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1