В ЕАО алиментщика приговорили к 6 месяцам исправительных работ

2805АЛИМЕНТЫ нов

Фото: r27.fssp.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 31 мая, «Город на Бире» — Мужчина накопил более 63 тысяч рублей долга

Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей является одним из важнейших направлений работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Крайней мерой воздействия на должников, обязанных выплачивать алименты на содержание детей, является привлечение их к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За неуплату средств на содержание несовершеннолетних сыновей житель Биробиджанского района отправлен на полгода на исправительные работы.

В отделении судебных приставов по Биробиджанскому району находится исполнительное производство в отношении местного жителя, который обязан выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей.

Мужчина за неуплату алиментов уже был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Однако это не повлияло на неплательщика – он по-прежнему не платил деньги на содержание детей, накопив более 63 тысяч рублей долга, официально нигде не работая.

Учитывая нежелание гражданина исполнять возложенные на него обязанности, дознавателем отделения судебных приставов по Биробиджанскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Судья признал должника виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации, и приговорил к исправительным работам сроком на 6 месяцев.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1