В ЕАО обновят материально-техническую базу Центра образования «Ступени»

IMG 33521103

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 11 марта, «Город на Бире» — Новые возможности для развития особенных детей появятся благодаря нацпроекту «Образование»

В рамках национального проекта «Образование» в 2021 году запланировано обновление материально-технической базы Центра образования «Ступени» в ЕАО. В учреждение закупят швейное и кулинарное оборудование, компьютеры, проекторы, интерактивные средства обучения, учебные материалы. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Для кабинетов психологов, дефектологов, логопедов приобретем профессиональные столы. Современное оборудование с отдельными зонами для учителя и ученика, оснащенное интерактивными панелями и  специальным программным обеспечением, поможет нашим специалистам более эффективно проводить коррекционные занятия с детьми, – рассказала заместитель директора Центра по учебно-методической работе Ирина Колесник. – Кроме того, после дооснащения и модернизации кабинета технологии у нас появится возможность полноценно обучать ребят кулинарии. Для этого закупим духовой шкаф, бытовую технику. Также обновится оборудование для учебного модуля «швейное дело». То, что имеется сейчас, уже устарело, и его недостаточно для организации качественного обучения.

Перемены ждут и другие учебные кабинеты и помещения. Пробудить у учащихся интерес к спортивным занятиям поможет интерактивная стена «Спортбол», которую установят в зале адаптивной физкультуры. Для учителей биологии и химии будут приобретены специализированные столы,  а также индивидуальная лаборатория для проведения уроков химии. А расслабиться после учебных нагрузок ребята смогут в обновленной сенсорной комнате.

Всего на обновление материально-технической базы Центра в 2021 году выделены более 7,3 млн рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1