В ЕАО обсудили задолженность за теплоснабжение и модернизацию объектов ЖКХ

0130420041

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 14 апреля, «Город на Бире» — Общая задолженность по всем категориям составляет порядка миллиарда рублей

Рабочую встречу с представителями компании «РусГидро» провел губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. Об этом сообщают в правительстве региона.

Генеральный директор АО «ЭСК РусГидро» Владимир Кимерин отметил, что качество расчетов за тепловую энергию в регионе улучшилось. В прошлом году, благодаря активной работе губернатора области Ростислава Гольдштейна с федеральным центром, удалось погасить всю документально подтвержденную кредиторскую задолженность перед компанией РусГидро со стороны областного бюджета и муниципальных образований. Между тем, общая задолженность по всем категориям составляет порядка миллиарда рублей. Одной из главных задач компании, в связи с выходом из отопительного сезона, является санация долгов и выход в новый отопительный сезон с реструктуризированными задолженностями.

Во многом это зависит от платежной дисциплины не только органов власти, но и индивидуальных потребителей. На совещании отдельно обсуждался вопрос по организации информирования населения в этой сфере. Глава региона Ростислав Гольдштейн предложил представителям компании проанализировать опыт такой работы в других регионах присутствия и поделиться им со специалистами в Еврейской автономной области.

Также губернатор Еврейской автономной области обратил внимание коллег на работу ТЭЦ в Биробиджане. В этой сфере регион совместно с компанией «РусГидро» будет работать над поиском решения, связанного с модернизацией всей системы теплоснабжения на территории субъекта.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1