В ЕАО обсудили запуск биомедицинского кластера

WhatsApp Image 2021 07 15 at 11.06.25

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 15 июля, «Город на Бире» — Кластер – это не только производственные площадки, особое внимание уделяется подготовке и обучению будущих сотрудников, для этого будет создан обучающий центр

В Биробиджане прошло совещание по созданию биомедицинского кластера. Об этом сообщают в правительстве региона.

В нем приняли участие заместитель председателя правительства области Галина Соколова, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Александр Петров, руководитель Инвестиционного агентства ЕАО Михаил Юркин, а также представители Корпорации развития Дальнего Востока.

Участники встречи обсудили возможные форматы работы будущего биомедицинского кластера.

Среди участников совещания в режиме видеоконфернцсвязи присутствовали потенциальные инвесторы из России и Индии, которые рассматривают возможность стать резидентами кластера в Биробиджане. Каждый из них представил планируемые инвестпроекты.

Специалисты Корпорации развития Дальнего Востока рассказали о мерах государственной поддержки и преференциях для будущих резидентов.

- Кластер – это не только производственные площадки, особое внимание уделяется подготовке и обучению будущих сотрудников, для этого будет создан обучающий центр. Кроме того, в составе обязательно должен быть научно-технологический блок с центром сертификации готовой продукции, специальный таможенный склад, – отметил инициатор проекта Александр Петров.

Напомним, в апреле текущего года имущественный комплекс военного городка Минобороны РФ, расположенный в Биробиджане по Смидовичской улице, был передан в муниципальную собственность администрации Биробиджана. Именно на этом земельном участке правительство ЕАО планирует организовать специальную экономическую зону, на которой будет размещен биомедицинский кластер.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1