В ЕАО озвучили основные задачи общественных наблюдателей

VKM447280302

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 4 февраля, «Город на Бире» — Обеспечить прозрачность выборного процесса и не допустить нарушений – основные задачи общественных наблюдателей

Председатель регионального штаба Михаил Половинко провёл первую пресс-конференцию с представителями региональных СМИ. Об этом сообщают в правительстве региона.

Впервые штаб общественных наблюдателей был сформирован в прошлом году. Его представители, в числе которых члены Общественной палаты региона, провели большую работу на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ и 13 сентября, в единый день голосования. Тогда стало очевидно, что у общества сформировался запрос на создание штаба, который будет активно содействовать выборному процессу в ЕАО.

Михаил Половинко рассказал о том, что на данный момент региональный штаб формирует основные направления работы и решает базовые организационные вопросы. Встречи со средствами массовой информации будут проходить на регулярной основе.

- Региональный штаб начал свою работу и будет продолжать её ориентировочно до конца сентября. Наблюдатели не будут мешать работе своим коллегам от политических партий. Наша основная задача – обеспечить проведение выборов без нарушений. Наблюдатели будут вести себя корректно, каждый из них пройдёт необходимое обучение и подпишет "Кодекс наблюдателя", – подчеркнул председатель регионального штаба общественных наблюдателей Михаил Половинко.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1