В ЕАО прибыл замминистра строительства и ЖКХ РФ

IMG 44501504

БИРОБИДЖАН, 15 апреля, «Город на Бире» — Главная цель поездки – осмотр объектов, которые реализуются в регионе в рамках федеральных проектов

Замминистра строительства и ЖКХ РФ прибыл с рабочим визитом в Еврейскую автономную область. Об этом сообщают в правительстве региона.

Накануне заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексей Ересько посетил Смидовичский и Биробиджанский районы, а также г. Биробиджан. Он осмотрел работу котельных, очистных и водозаборных сооружений, ознакомился с ходом реализации федеральных проектов в регионе, а проинспектировал ход капитального ремонта нескольких многоквартирных домов.

- Главная цель поездки – осмотр объектов, которые реализуются в регионе в рамках федеральных проектов. Я вижу настрой, вижу готовность области развиваться и реализовывать все программы в сфере ЖКХ, которые у нас есть, – отметил Алексей Ересько.

В правительстве Еврейской автономной области замглавы Минстроя России провёл рабочее совещание с руководителями профильных органов власти региона, в рамках которого обсудили актуальные вопросы в области ЖКХ, реализацию федеральных проектов «Чистая вода», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», а также вопросы проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, деятельность органов государственного жилищного надзора, работу коммунальных служб в зимний период 2021 - 2022 гг. и подготовку к осенне-зимнему периоду 2022 - 2023 гг., а также работу системы мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ в регионе. Алексей Ересько также обратил внимание на адресность и социальную ориентированность инициатив, предлагаемых к реализации депутатами партии «Единая Россия» в Еврейской автономной области в сфере благоустройства.

Он также проинформировал участников совещания о формировании пятилетнего плана модернизации коммунальной инфраструктуры и необходимости участия в этой работе руководителей органов власти Еврейской автономной области.

Сегодня Алексей Ересько продолжает работу в регионе. Он посетит ряд важных объектов в Облученском районе. Итогом поездки станут точечные предложения для оказания конкретной помощи Еврейской автономной области.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1