В ЕАО продолжают благоустраивать детские зоны для игр

Птичник 1108 3

БИРОБИДЖАН, 12 августа, «Город на Бире» — Депутаты Биробиджанского района помогли активистам в обустройстве детской площадки в селе Птичник.

Жители Птичнинского сельского поселения неоднократно обращались к Собранию районных депутатов с просьбой помочь в благоустройстве игровой зоны по улице Лесхоз. Речь шла об отсыпке детской площадки.

Птичник 1108

В рамках проекта «Российское село» депутаты отреагировали на просьбу местных жителей. На сегодняшний день уже произведена отсыпка площадки гравием. Это делается для того, чтобы разровнять поверхность игровой зоны. Затем территорию поверх гравия планируют засыпать песком.

Птичник 1108 1

- К нам в районное собрание обратилась инициативная группа граждан улицы Лесхоз Птичнинского сельского поселения с просьбой об отсыпке территории под детскую площадку. Мы подключились к данной проблеме, и на сегодняшний день уже проводятся первые работы по отсыпке детской площадки. В рамках партийного проекта «Российское село» - данное мероприятие будет осуществлено в ближайшее время. У детей будет своя территория для различных игр, зона отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий, - рассказал Александр Ветлицын, секретарь местного отделения "Единой России" в Биробиджанском районе ЕАО.

Птичник 1108 2

Партийный проект «Российское село», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на устойчивое развитие сельских территорий. Партпроект стремится оказать максимальную поддержку аграриям, чтобы обеспечить устойчивые темпы роста в АПК в последующие годы. В частности, проводится мониторинг цен на технику для аграриев, которые закупают ее на средства, выделяемые Правительством РФ. Кроме того, проект контролирует создание достойных условий для людей, проживающих в сельской местности, включая строительство дорог, школ, домов культуры, зон отдыха.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1