В ЕАО провели лекции по правовому просвещению для учащихся

2804Гудова с лекциями

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 30 апреля, «Город на Бире» — Екатерина Гудова обратила внимание слушателей на ограничения, установленные для наркозависимых, в том числе на занятие отдельными видами профессиональной деятельности и деятельности, связанной с управлением источниками повышенной опасности (получение водительского удостоверения, лицензии на оружие и др.)

Прокурором уголовно-судебного отдела прокуратуры области Екатериной Гудовой проведен круглый стол с учащимися 3 курса факультета «Экономики, экологии и права» ФГБОУ ВО «ПГУ имени Шолом-Алейхема». Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках встречи студентам рассказали о вреде употребления наркотиков и психотропных веществ для человека, видах уголовной ответственности, установленной за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Целью мероприятия является воспитание молодого поколения, формирование негативного отношения к наркопотреблению, пропаганда здорового образа жизни.

Екатерина Гудова обратила внимание слушателей на ограничения, установленные для наркозависимых, в том числе на занятие отдельными видами профессиональной деятельности и деятельности, связанной с управлением источниками повышенной опасности (получение водительского удостоверения, лицензии на оружие и др.).

Кроме того, ребят интересовали вопросы поддержания государственного обвинения в суде, выбора профессии прокурора.

До слушателей довели информацию об участии государственного обвинителя в уголовном процессе, его подготовки к судебному заседанию, а также практика назначения наказания по обсуждаемым вопросам.

В завершение лекции на все вопросы учащихся даны исчерпывающие ответы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1