В ЕАО разыскивают Евгению Кан

1203пропал подросток

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 13 марта, «Город на Бире» — Устанавливается местонахождение несовершеннолетней Евгении Кан

Прокурор области взял на контроль поступившее в органы УМВД России по ЕАО сообщение о пропавшей 17-летней Евгении Кан, которая 09.03.2021 самовольно покинула социально-реабилитационный центр г. Биробиджана. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

По предварительным данным, несовершеннолетняя прибыла на территорию автономии из Приморского края. После ее обнаружения в одном из населенных пунктов области без сопровождения законных представителей, она была помещена в ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», откуда самостоятельно ушла в неизвестном направлении.

В настоящее время правоохранительными органами проводятся мероприятия, направленные на установление её местонахождения.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, руководитель социально-реабилитационного учреждения не принял достаточных мер по обеспечению охраны жизни и здоровья подопечных и создал условия, при которых несовершеннолетняя без ведома воспитателей (педагогов) покинула данное учреждение, чем подвергла себя опасности.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения подобного впредь, заместителем прокурора г. Биробиджана Александром Карасенко руководителю ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» внесено представление, а также потребовано рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Одновременно с этим, Биробиджанским межрайонным СО СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проводится доследственная проверка.

Сведения о подростке опубликованы также Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям в региональных средствах массовой информации.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1