В ЕАО решили отложить снятие режима ЧС в Николаевке

image 19 11 20 03 29 8

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 20 ноября, «Город на Бире»  Глава региона принял решение отложить данный вопрос до полного восстановления повреждённых градом крыш

На заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций был рассмотрен вопрос о снятии режима ЧС в населённом пункте, но глава региона принял решение отложить данное решение до полной ликвидации последствий. Об этом сообщают в правительстве региона.

13 июня 2020 года в посёлке Николаевка прошёл грозовой фронт с сильным ветром и градом. Была повреждена кровля 36 многоквартирных жилых домов, в 21 из которых оказалась полностью разрушена. 15 июня на территории посёлка властями региона был введён режим чрезвычайной ситуации, началась ликвидация последствий стихийного бедствия. На данный момент на 30 домах кровля восстановлена полностью, ещё на трёх объектах ведутся работы, а на крышах трёх многоквартирных строений начались подготовительные работы. В соответствии с федеральным законодательством, при устранении обстоятельств возникновения ЧС и последствий, приводящих к нарушению условий жизнедеятельности людей, режим чрезвычайной ситуации должен быть снят. Но глава региона принял решение отложить данный вопрос до полного восстановления повреждённых градом крыш.

Для контроля действий подрядчика Ростислав Гольдштейн поручил заместителю председателя правительства ЕАО Валерию Самкову оперативно выехать в посёлок Николаевка.

- Вопрос должен быть закрыт в ближайшее время. Работы продолжаются уже в течение нескольких месяцев. Для контроля за выполнением работ будет сформирована оперативная группа из членов правительства области и специалистов администрации Смидовичского района. Проблемы людей должны быть решены в кратчайшие сроки, – подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1