В ЕАО росгвардейцы проводят профориентационные беседы в школах

photo_5199458757267019731_x_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 декабря, «Город на Бире» - Военнослужащие проинформировали собравшихся о требованиях, предъявляемых к желающим поступить в образовательные организации ВНГ.

В Биробиджане офицеры регионального Управления Росгвардии побеседовали с родителями будущих выпускников СОШ № 7 о перспективах поступления в высшие учебные заведения войск национальной гвардии России.

Мероприятие прошло в рамках информационно-разъяснительной акции «На службу в Росгвардию». Военнослужащие рассказали о льготах для курсантов и критериях допуска к вступительным экзаменам. В ходе профориентационной встречи представители структуры также ответили на вопросы родителей о специальностях и профессиях, которые их дети смогут освоить в вузах Росгвардии в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми, Саратове и Воронежском институте МВД.

- В скором времени одиннадцатиклассникам предстоит сделать осознанный выбор будущей профессии. Ведомство взыскательно относится к подбору кадров, при этом открывает широкие возможности для личного и карьерного роста тем, кто способен проявить себя на службе умелым воином и квалифицированным специалистом, - подчеркнул заместитель начальника управления по военно-политической работе полковник Александр Коницкий.

Фото - Пресс-служба Управления Росгвардии ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1