В ЕАО снизят кредитные обязательства

52 20508

Тематическая иллюстрация из открытых источников инернета

БИРОБИДЖАН, 5 августа, «Город на Бире» — Из общей суммы задолженности в 2,7 миллиарда рублей более 900 миллионов рублей будут замещены бюджетными кредитами

Согласно решению президента РФ Владимира Путина, задолженность регионов по коммерческим кредитам, которая превышает 25 процентов собственных доходов, будет замещена бюджетными кредитами со сроком погашения до 2029 года. Решение президента оглашено в послании главы государства Федеральному Собранию. Об этом сообщают в правительстве региона.

Применительно к Еврейской автономной области это означает, что из общей суммы задолженности в 2,7 миллиарда рублей более 900 миллионов рублей будут замещены бюджетными кредитами. За счет разницы ставок – по коммерческому кредиту 5,5%, по бюджетому 1% – до конца года регион сэкономит на платежах более 17 миллионов рублей.

Замещение части коммерческих кредитов бюджетными – результат планомерной работы губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с федеральными органами власти по сбалансированности регионального бюджета.

- Платежи по кредитам регион вносит своевременно. Это важно. Но ещё важнее, чтобы своевременно и в должном объёме исполнялись социальные обязательства перед жителями области, развивалась социальная и инженерная инфраструктура. Долговое бремя не должно этому мешать, – подчеркивает губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1