В ЕАО стартовали обучающие семинары для общественных наблюдателей на выборах

_семинар_23_08__7_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 августа, «Город на Бире» - Всего в автономии в преддверии осенних выборов обучение пройдут более 200 наблюдателей.

Председатель облизбиркома Ольга Бабий провела семинар для наблюдателей, которые будут осуществлять свои функции на предстоящих сентябрьских выборах на территории Биробиджанского района.

Наблюдение за выборами является одним из важных условий гласности избирательного процесса, прозрачности и открытости выборов. Наблюдателям нужно четко понимать, как поступить в случае непредвиденных обстоятельств на участке, и что делать для предотвращения возможного нарушения.

Председатель избирательной комиссии ЕАО Ольга Бабий подробно рассказала участникам семинара о процедуре наблюдения за голосованием, о правах и обязанностях наблюдателей, а также ответила на все их интересующие вопросы.

_семинар_23_08__2_1.jpg

Всем собравшимся были вручены специальные памятки, разработанные для наблюдателей, которые будут работать на избирательных участках 8,9 и 10 сентября. Аналогичные обучающие мероприятия в самое ближайшее время пройдут в с.Биджан.

Ленинского муниципального района и с.Амурзет Октябрьского муниципального района.

_семинар_23_08__3_1_1.jpg

Фото - Пресс-служба Избирательной комиссии ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1