В ЕАО увеличили поддержку сельхозтоваропроизводителей

c9ad1aebfea0a21cfe56d4b719b68b4c3103

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 31 марта, «Город на Бире» — Расширен перечень сельхозтоваропроизводителей ЕАО, которые могут рассчитывать на государственную поддержку. Соответствующий закон принят на очередном заседании Законодательного Собрания

Согласно поправкам в закон «Об основах государственной поддержки развития сельского хозяйства в ЕАО», теперь помощь из областного бюджета смогут получать и предприятия, выпускающие продовольствие с улучшенными характеристиками. Речь прежде всего идет об экологически чистых, высококачественных продуктах. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

- Государство целенаправленно поддерживает отечественных сельхозтоваропроизводителей, в том числе активно реализуя политику импортозамещения. Одним из примеров тому служит буквально месяц назад вступивший в силу федеральный закон о сельхозпродукции, сырью и продовольствии с улучшенными характеристиками. Он как раз предусматривает господдержку производителей именно такой продукции. А их в нашей области немало. И сегодня, в развитие федерального законодательства, мы внесли соответствующие изменения в наш базовый закон о поддержке сельского хозяйства. Причем, учитывая важность поправок, приняли документ сразу в трех чтениях, — прокомментировал закон председатель парламента ЕАО Роман Бойко.

Он также подчеркнул, что проблем с импортозамещением продовольствия у России точно быть не должно.

- За рубежом много качественных продуктов, но мы прекрасно можем обойтись без них. Более того, у нас масса преимуществ. Например, для того чтобы вырастить богатый урожай, в России не нужно использовать генно-модифицированные организмы. Огромные площади сельскохозяйственных земель позволяют эксплуатировать их не так интенсивно, как в Европе или Азии, — отметил председатель.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1