В ИК №10 УФСИН России по ЕАО изготовили фигуры для украшения улиц Биробиджана

1801Каркасная фигура 1

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 19 января, «Город на Бире» — Фигуры оснащены подсветкой и даже в темное время суток создают праздничное настроение

В Исправительной колонии №10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области изготовили и передали в дар городу Биробиджан металлические каркасные фигуры. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Композиции снеговиков высотой около двух метров, играющих на музыкальных инструментах, украсили территорию Многофункционального центра столицы региона и Социального дома для одиноких престарелых граждан №1.

- Фигуры оснащены подсветкой и даже в темное время суток создают праздничное настроение, - сообщил начальник Исправительной колонии №10 Сергей Кузьмичев. - Идея создать тематическое украшение для областного центра была поддержана как сотрудниками учреждения, так и осужденными. Работа длилась две недели. Эскизы фигур разрабатывались коллективно. Изготовление осуществлялось в цехе металлообработки центра трудовой адаптации осужденных. Изделия были переданы представителям муниципального образования «Город Биробиджан». Результатом остались довольны и авторы, и жители города. Осужденные, принявшие участие в благотворительной деятельности, будут поощрены, в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1