В исправительных учреждениях УИС ЕАО прошел творческий конкурс среди женщин, отбывающих наказание

0502Конкурс в КП 4 2022

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 6 февраля, «Город на Бире» — Творческий конкурс «А ну-ка, девушки» включал в себя несколько испытаний

В региональном этапе Всероссийского конкурса среди женщин, отбывающих наказание в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы, приняли участие осужденные Колонии-поселения №4 УФСИН России по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Творческий конкурс «А ну-ка, девушки» включал в себя несколько испытаний.

Участникам предстояло представить себя в «визитной карточке», продемонстрировать эстрадный номер, рассказать о своей малой Родине, показать кулинарные способности и таланты по созданию одежды. Жюри обращало внимание на творческие способности, художественный уровень номеров, артистичность, исполнительское мастерство, оригинальность оформления и вкусовые качества приготовленных блюд. Все испытания оценивались по балльной системе. Победительница была определена по наибольшему количеству суммарно набранных балов. Ее видеопрезентация направлена для участия в следующем этапе конкурса.

- Конкурс способствует повышению нравственного и культурного уровня осужденных, организации содержательного досуга, формированию устойчивых моральных установок, поиску новых творческих индивидуальностей, развитию творческих способностей и самовыражения, а также профилактике правонарушений, - сообщил начальник Колонии-поселения №4 Виктор Красковский.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1