В колонии-поселении № 4 идет подготовка к сельскохозяйственному сезону

_в_теплице_КП_4_2023_2_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 апреля, «Город на Бире» - К работам в «полях» привлечены, главным образом, осужденные, имеющие исковые обязательства.

Подготовка к сельскохозяйственному сезону идет в колонии-поселении № 4 УФСИН России по Еврейской автономной области. Заключены государственные контракты на внутрисистемные поставки овощей, продолжаются работы в теплицах, выращивается рассада для высадки в открытый грунт, подготовлена техника и оборудование.

«В 2023 году согласно договорным обязательствам учреждение поставит десять тонн картофеля, пять тонн квашеной капусты, три тонны соленых огурцов и две тонны кабачков.  Кроме того, запланировано вырастить и другие овощи для реализации населению, в том числе помидоры, баклажаны, перец, морковь. В настоящее время в зимней теплице начинается сбор второго урожая редиса и уборка урожая огурцов. Для выполнения сельскохозяйственных работ трудоустроены осужденные, имеющие исковые обязательства, что позволяет им возмещать причиненный ущерб», - рассказал начальник колонии-поселения № 4 Виктор Красковский.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1