В ликвидации последствий сильного снегопада горожанам помогут энергетики Биробиджанской ТЭЦ

24111438а

Фото: Биробиджанская ТЭЦ

БИРОБИДЖАН, 24 ноября, «Город на Бире» — Руководством Биробиджанской ТЭЦ был выделен трактор для расчистки участков главной улицы города – Шолом-Алейхема и улицы Постышева

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) сегодня приступили к расчистке улиц города от снега. Уборка была организована энергетиками по просьбе мэра г. Биробиджана с целью ликвидации последствий снегопада, который бушевал в регионе в минувшие сутки. Об этом сообщают в Биробиджанской ТЭЦ.

Для этого руководством Биробиджанской ТЭЦ был выделен трактор для расчистки участков главной улицы города – Шолом-Алейхема и улицы Постышева.

- Нами принято решение выделить из технопарка станции – трактор, для оказания помощи в расчистке городских улиц от снега. Помогать в сложных погодных условиях городу и его жителям обязательно нужно. Мы призываем руководителей предприятий города присоединиться к борьбе с последствиями стихии и, по возможности, очистить от снега территории вокруг своих зданий и подходы к ним, – прокомментировал директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

Снежный циклон обрушился на Еврейскую автономную область в ночь на понедельник, выпало более двухмесячной нормы осадков. В городе наблюдается гололедица, заторы на дорогах, не ходит общественный транспорт, передвигаться сложно как автомобилистам, так и пешеходам. В областном центре с 23 ноября действует режим ЧС. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1