В нынешнем году в в областном центре зарегистрировано 16 ДТП с участием пешеходов

IMG_7362-800x600.jpg

БИРОБИДЖАН, 23 июля, «Город на Бире» - Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Биробиджанский», чтоб привлечь внимание к "пешеходной" проблеме, провели профилактическое мероприятие «Твой ход-пешеход!»

Профилактическое мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, выявление водителей, нарушающих правила дорожного движения в части не предоставления преимущества пешеходам.

Организаторы акции вышли на улицу с оживленным движением с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Они акцентировали внимание пешеходов на требование переходить дорогу только в зоне перехода, обозначенного соответствующими знаками, при этом необходимо убедиться в безопасности своего перехода. Каждому пешеходу вручали профилактическую листовку.

Участники акции убеждали автовладельцев быть предельно внимательными и осторожными при движении и напоминали правила безопасного поведения на дороге.

В нынешнем году сотрудниками Госавтоинспекции «МО МВД России «Биробиджанский» зарегистрировано 16 ДТП с участием пешеходов, в результате которых один человек скончался, 16 – получили ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция областного центра призывает всех участников дорожного движения быть внимательными, взаимовежливыми на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.

Фото - Госавтоинспекция ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1