В Октябрьском районе до конца текущего года планируют запустить три новые модульные котельные

_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, «Город на Бире» - Новые автоматизированные котельные заменят выработанные котельные: "Центральная" и "Амурская" в Амурзете и котельную в селе Полевое.

Контракт на строительство новых модульных котельных уже заключен, пусконаладочные работы на новых объектах запланировано провести уже к началу нового отопительного периода 2024-2025 годов.

Глава Октябрьского района Марина Леонова, совместно с директором МУП "Теплоэнерго" Валерием Лисицыным, провела выездное совещание по вопросам старта строительных работ и посетила котельные, которые подлежат замене и модернизации. Работы пройдут в рамках государственной программы Еврейской автономной области "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры", разработанной правительством региона по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

"Эффективные, простые в эксплуатации, практически полностью автоматизированные котельные позволят не только экономить топливно – энергетические, но и экономические ресурсы. Новые объекты теплоподачи дадут нашим жителям уверенность, что в их домах будет тепло и комфортно, а это одна из наших важнейших задач – качественное жилищно – коммунальное обслуживание каждого абонента", - подчеркнула глава муниципалитета Марина Леонова.

Фото - Прее-служба администрации Октябрьского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1