В Октябрьском районе состоялся первый показ спектакля-победителя конкурса авторских проектов «Измени жизнь к лучшему»

501A6349-24.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 ноября, «Город на Бире» - Премьеру посетил председатель регионального парламента Роман Бойко.

В Доме культуры с. Нагибово состоялся премьерный показ спектакля «Просто ты умела ждать…» (12+), посвященный детям и женщинам, пережившим Великую Отечественную войну. Символично, что первое представление было дано в День матери. Спектакль поставлен по мотивам произведения «Люся» известного детского белорусского православного писателя Бориса Ганаго. Юные артисты – участники театрального кружка «Маски», которых пришли поддержать родные, друзья и жители села. Постановка была реализована в рамках конкурса для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» (18+), который проходит в Еврейской автономной области уже в шестой раз по личной инициативе и поддержке губернатора региона Ростислава Гольдштейна.

Проект молодого учителя Зинаиды Каньшиной, депутата Нагибовского сельского поселения и жены участника СВО поддержал председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Роман Бойко. На средства гранта труппе театра приобрели сценические костюмы и элементы декораций. - Убедился, что не зря поддержал эту инициативу. Очень красивый насыщенный эмоциями и переживаниями спектакль! Всё было настолько трогательно и душевно, что мы посмотрели его на одном дыхании! Это история о заботе, надежде и преданности, умении русской женщины любить и ждать.

Постановка заставляет задуматься о важнейших духовных и нравственных, исконно русских ценностях: доброте, отзывчивости, любви, сопереживании, верности и вере, - сказал Роман Бойко. В завершение спектакля зрители аплодировали стоя, а у многих на глазах были слезы – лучшее подтверждение тому, что постановка удалась. Теперь юных артистов ждут показы в других сёлах Октябрьского района и в Биробиджане.

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1