В ПФР по ЕАО прием посетителей идет по предварительной записи

elektron servis 08 19 010902

БИРОБИДЖАН, 10 февраля, «Город на Бире» — Если для получения услуг требуется посетить территориальный орган Пенсионного фонда, предлагаем воспользоваться сервисом предварительной записи ES.PFRF.RU, чтобы прийти к назначенному времени

Центр ПФР по установлению пенсий в ЕАО сообщает, что в феврале прием по-прежнему будет проводиться только по предварительной записи и по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно, через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг. Об этом сообщают в пресс-службе Центра ПФР по установлению пенсий в ЕАО.

Введение такого режима работы связано с напряженной эпидемиологической ситуацией, ведь люди в возрасте от 60 лет в большей степени, чем другие, подвержены воздействию коронавирусной инфекции. Из-за нагрузки на иммунную систему у пожилых людей вероятен риск осложнений, в том числе таких опасных, как вирусная пневмония.

Если для получения услуг требуется посетить территориальный орган Пенсионного фонда, предлагаем воспользоваться сервисом предварительной записи ES.PFRF.RU, чтобы прийти к назначенному времени. Сервис также позволяет перенести или отменить запись.

Записаться на прием к специалистам можно и по телефону справочной службы Отделения ПФР по Хабаровскому краю и ЕАО 8-800-600-01-56.

Электронные сервисы ПФР охватывают большинство направлений деятельности фонда и предоставляемых гражданам выплат, поэтому воспользоваться личным кабинетом могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты. Например, пенсионеры и предпенсионеры могут получить через личный кабинет на официальном сайте PFR.GOV.RU необходимые справки. Работающим россиянам в личном кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Семьи, имеющие сертификат на материнский (семейный) капитал, найдут в личном кабинете информацию о расходовании средств и их актуальном остатке.

Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

0902о предварительной записи

Фото: ПФР по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1