В поселке Хинганск начала работать новая врачебная амбулатория

.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 февраля, «Город на Бире» - Штат амбулатории полностью укомплектован: прием ведут фельдшеры, терапевт, педиатр. Работают прививочный и процедурный кабинеты, а также функционирует кабинет неотложной помощи. Амбулатория уже приняла первых пациентов.

Амбулатория построена в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения ЕАО. Данная программа является частью национального проекта «Здравоохранение», реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина. Строительные работы велись с осени прошлого года и завершились в январе текущего. Подрядная организация быстро справилась со своей задачей. В амбулатории имеется всё необходимое для оказания первичной медико-санитарной помощи: оборудованы автоматизированные рабочие места для врачей и медсестер, приобретена новая комфортная мебель, медицинское оборудование (электрокардиографы, дефибрилляторы, портативные анализаторы, дыхательные аппараты и другое оборудование).

«Новая амбулатория – долгожданный объект, строительство которого завершено. Он важен как для сотрудников, так и для жителей поселка. В здании всегда чисто за счет организованной входной группы, где можно надеть и снять бахилы. Работать в теплых и светлых помещениях очень комфортно, пациенты тоже довольны произошедшим переменам», - рассказала фельдшер Светлана Духнова. «Очень благодарны за постройку новой амбулатории. Она отвечает всем требованиям, сейчас нет больших очередей, ведь прием ведется по записи, по времени. Помещения очень светлые и просторные, теплые, появилась новая мебель, что, безусловно, радует глаз. Радует, что правительство области реализует нацпроекты президента нашей страны и внимательно относится к нуждам людей», - поделилась Елена Сюмкина, житель п. Хинганск, работник Хинганского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Фото - Пресс-служба администрации Облученского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1