В поселке Смидович восстановили водоснабжение

faucet 989515 960 7200311

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 3 ноября, «Город на Бире» — Всего под отключение попали 21 многоквартирный жилой дом, в котором проживают 2 800 человек, 2 школы, 2 детских сада и 5 котельных

Накануне в райцентре вышел из строя глубинный насос на водозаборе «Северный». Из-за этого была прекращена подача холодной воды потребителям. Всего под отключение попали 21 многоквартирный жилой дом, в котором проживают 2 800 человек, 2 школы, 2 детских сада и 5 котельных. Последние теплоснабжение не прекращали, так как у них имеются резервные емкости с запасом воды. Об этом сообщают в правительстве региона.

К решению проблемы оперативно подключились правительство области. В частности, до устранения аварии заместитель председателя правительства области Валерий Самков постоянно был на связи с первым заместителем главы Смидовичского района Борисом Королёвым. О принимаемых мерах незамедлительно докладывали губернатору области Ростиславу Гольдштейну.

В кратчайшие сроки был организован подвоз питьевой воды населению двумя сертифицированными для этих целей цистернами общим объемом 13 кубических метров.

На средства из резервного фонда района на случай чрезвычайных ситуаций был приобретён и передан Смидовичскому поселению новый насос. Работы по его установке велись беспрерывно и завершились к полуночи.

К утру, после заполнения резервуаров, водоснабжение посёлка было восстановлено. Вместе с тем, по словам Валерия Самкова, правительство области неоднократно рекомендовало поселениям в обязательном порядке иметь в наличии резервные насосы, а данная ситуация наглядно показала необходимость исполнения данного требования.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1