В Россельхознадзоре напоминают правообладателям земельных участков о необходимости соблюдения обязательных требований

517772 1000x6501711

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 18 ноября, «Город на Бире» — В связи с окончанием сельскохозяйственных работ, Управление Россельхознадзора напоминает правообладателям земельных участков о необходимости соблюдения обязательных требований

В связи с окончанием сельскохозяйственных работ, Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям напоминает правообладателям земельных участков о необходимости соблюдения обязательных требований законодательства РФ.

Во исполнение требований необходимо проводить мероприятия, по охране земель, в том числе:

  • провести исследование почвы:

– на содержание остаточного количества пестицидов в почве;

– на содержание плодородия почв.

  • не допускать загрязнение отходами производства и потребления, в  случае их размещения провести очистку почвы;
  • принять необходимые меры по недопущению снятия плодородного слоя почвы.

В целях воспроизводства плодородия почв, на землях сельскохозяйственного назначения по результатам проведенных лабораторных испытаний, внести минеральные, органические удобрения, с учетом потребностей растений в агрохимикатах, и исключить их негативное воздействие на здоровье людей и окружающую среду.

Внесение минеральных удобрений – это обязательное условие получения высокого урожая и повышения плодородия земель.

Для исследования почвы на агрохимические и токсикологические показатели, а также на остаточное количество пестицидов в почве и сельскохозяйственной продукции можно обратиться:

ФГБУ “Хабаровский референтный центр Россельхознадзора” по адресу: 680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 205 (ост. “Комбинат”). Email: refdv@ref.khv.ru. Группа приема проб и выдачи результатов, тел. (4212) 33-52-08. Руководитель испытательной лаборатории (4212) 33-50-40, сайт: http://www.refdv.ru/.

ФГБУ «ЦАС» Хабаровский» по адресу: 680009, г. Хабаровск, ул. К. Маркса, 107-а, (ост. «Памятник партизанам»), тел.: заместитель директора 27-23-63, отдел агроэкологического мониторинга плодородия почв 27-23-57, отдел химико-аналитических исследований 27-23-60 (вода); 27-23-59 (почвы, корма, пищевая продукция), сайт http://agrohimlab.grandlain.ru/ и другие аккредитованные лаборатории.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1