В России начнется заочный этап образовательной программы «АССК.pro»

3001аудитория

Фото: пресс-служба АССК России

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» — Программа проекта направлена на повышение качества работы студенческих спортивных клубов в России через развитие профессиональных компетенций их лидеров и активистов, мотивацию и продвижение талантливых студентов в сфере массового спорта и предоставления им дополнительных возможностей для развития

13 февраля стартует заочное обучение в рамках образовательного проекта «АССК.pro», которое пройдет с 13 февраля по 21 марта. Более 3 000 студентов со всей страны примут участие в комплексной образовательной программе, направленной на формирование ключевых навыков (hard skills и soft skills) для успешной карьеры в будущем. Об этом сообщают в пресс-службе Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» (АССК России).

По итогам 2020 года в образовательном проекте «АССК.pro» приняли участие в заочном этапе более 2 500 человек, 300 участников из 66 регионов прошли обучение в рамках очного этапа по 10 образовательным направлениям, прослушали 80 вебинаров от 48 спикеров и использовали с умом более 210 образовательных часа, чтобы получить новые знания, прокачать навыки, пообщаться с лучшими экспертами и испытать огромное количество положительных эмоций.

В 2021 году собран звездный состав экспертов. Лучшие студенческие спортивные менеджеры смогут пройти стажировки в профессиональных спортивных клубах.

Образовательный проект «АССК.pro» – это комплексная образовательная программа Ассоциации студенческих спортивных клубов России, состоящая из 7 этапов: заочное обучение (через вебинары), выполнение практического задания, аттестация, отбор и очное обучение для лучших представителей, заочная конкурсная программа, очные защиты финалистов конкурса и прохождение участниками стажировок.

Программа проекта направлена на повышение качества работы студенческих спортивных клубов (далее - ССК) в России через развитие профессиональных компетенций их лидеров и активистов, мотивацию и продвижение талантливых студентов в сфере массового спорта и предоставления им дополнительных возможностей для развития.

В 2021 году проект включает в себя 13 направлений: спортивный менеджмент, спортивный маркетинг, организация спортивных событий, медиа-менеджмент в спорте, менеджмент образовательных программ и корпоративной культуры, проектный менеджмент, менеджмент волонтерского корпуса, управление киберспортивным клубом, спортивная фотография, видеосъемка спортивных событий, работа с болельщиками, создание студенческого спортивного клуба, спортивный менеджмент (для сотрудников образовательных организаций).

Образовательный проект «АССК.pro» — это гарантированное увеличение числа спортивных мероприятий в регионах, где есть ССК, а также повышение качества проводимых спортивных мероприятий. Прирост числа ССК в регионах и повышение эффективности работы ССК. А также увеличение числа студентов систематически занимающихся спортом, появление наставнических программ и программ стажировок для талантливых студентов, а также возможность последующего трудоустройства для них.

Регистрация участников заочного этапа образовательной программы стартовала 30 января на портале АИС «Молодежь России».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1