В с. Будукан ЕАО началось благоустройство главного колодца

i_2_1_1.jpg

 БИРОБИДЖАН, 22 июня, «Город на Бире» - Старый сруб от старости стал настолько ветхим, что пользоваться им было небезопасно.

По просьбе жителей Будукана в селе начали работы по обновлению сруба питьевого колодца. На сегодня старую постройку убрали, прогнивший сруб колодца сняли и заменили на железобетонные кольца. Воду в скважине очистили. Впереди также работы по благоустройству территории вокруг колодца: участок уже распланировали и вскоре засыпят гравием, а над самим колодцем установят сложенный из брусьев сруб и деревянную крышу.

Работы проводятся по поручению главы Облученского района Евгения Рекеды. Во время встречи с главой муниципалитета в ноябре прошлого года жители села озвучили актуальную для них проблему - необходимость обновления сруба питьевого колодца. Для многих жителей он является единственным источником питьевой воды, особенно в летнее время. Однако пользоваться таким колодцем стало небезопасно: его верхняя часть пришла в негодность, сам сруб начал гнить. После завершения благоустройства жители вновь смогут пользоваться источником питьевой воды.

Фото - Пресс-служба администрации Облученского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1