В с.Ручейки задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков

lv_0_20251111174638-800x600_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 ноября, «Город на Бире» - Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сотрудниками органов внутренних дел во взаимодействии с УФСБ России по Еврейской автономной области пресечена противоправная деятельность 53-летнего безработного жителя села Ручейки. Мужчина подозревается в незаконном хранении наркотических средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что злоумышленник изготавливал и хранил запрещенные вещества у себя дома.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По прибытии на указанный адрес полицейские застали дома мужчину в состоянии алкогольного опьянения. На вопросы о наличии запрещенных средств он ответил, что у него ничего нет и употребляет он только спиртное.

В ходе осмотра помещения в подполье дома полицейские обнаружили пакеты и металлический бидон с сырой растительной массой со специфическим запахом, а также электрическую плитку и шприц с характерными следами налета.

Изъятое вещество отправлено на экспертизу. Согласно заключению специалистов, в пакетах и бидоне находилось наркотическое вещество – марихуана весом чуть более 1 кг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере». 

Фото - УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1