В селе Бабстово прошел международный военно-технический форум «Армия-2020»

image 27 08 20 04 46 36

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 31 августа, «Город на Бире» — Площадку международного военно-технического форума «Армия-2020» в селе Бабстово посетил врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн. Об этом сообщают в правительстве региона.

Для жителей Ленинского района была организована выставка образцов современной военной техники, показательное выступление разведроты и концертная программа.

К участникам и гостям форума обратился временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

- Наши отцы и деды сломали хребет фашистской Германии. Они перешли Хинган и за 26 дней разгромили квантунскую группировку. Мы – и гражданские, и военнослужащие – сыновья и внуки тех героев. У нас достойная армия, замечательные военнослужащие и современная техника, которую мы сегодня наблюдаем, – сказал Ростислав Гольдштейн.

Гости форума могли ознакомиться с образцами оружия и техники, записаться на службу по контракту. Местные творческие коллективы подготовили яркую праздничную программу, а военнослужащие угощали всех желающих солдатской кашей и горячим чаем, приготовленными на полевой кухне.

Международный военно-технический форум «Армия-2020» проходит в шестой раз. Основная площадка развёрнута в Москве. Для того чтобы в работе форума смогли принять участие все россияне, мероприятия проходят в разных регионах страны. В селе Бабстово ЕАО площадки «Армии» разворачивают второй год подряд.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1