В селе Партизанское закончено строительство новой модульной амбулатории

2_2_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 апреля, «Город на Бире» - В скором времени жители сел Партизанское, Волочаевка-1  и близ лежавших населенных пунктов смогут посещать новую амбулаторию.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения ЕАО национального проекта «Здравоохранение» и Народной программе Партии «Единая Россия», реализованные по инициативе Президента России Владимира Путина в селе Партизанское ведутся работы по строительству модульной амбулатории.

В настоящее время все работы завершены: модульная конструкция полностью возведена, проведены внутренние сети, произведены все монтажные работы, подключены к коммуникациям, завезена медицинская техника и мебель. Подрядной организации осталось только привести в порядок прилегающую территорию и оборудовать ее под парковочные места.

В медицинском учреждении  будут принимать и взрослых, и детей. Согласно стандартам оснащения врачебных амбулаторий, здесь все необходимое для оказания первичной медико-санитарной помощи: оборудованы автоматизированные рабочие места для врачей и медицинских сестер; приобретена новая мебель; медицинское оборудование (электрокардиографы, дефибрилляторы, портативные анализаторы, дыхательные аппараты, укладки экстренной профилактики и другое оборудование).

В здании будут функционировать  процедурные, смотровые кабинеты, кабинеты приема пациентов, врача общей практики и регистратура.

«Расположение амбулатории очень удобно -  оно находится в самом центре села и доступно всем жителям. Жители нашего села и близ лежавших поселков давно нуждались в качественном оказании медицинских услуг. И благодаря  национальным проектам, которые инициировал наш Президент Владимир Владимирович Путин  в селах строятся медицинские учреждения, чтобы людям было комфортно жить», - поделилась местная жительница Татьяна Родионова.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1