В Смидовичском районе осужденная уклонялась от обязательных работ

EtzC9nZXMAA77Ge2509

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 27 сентября, «Город на Бире» — Суд заменил местной жительнице обязательные работы на реальное лишение свободы в связи с нарушениями порядка отбытия наказания

С участием помощника прокурора Смидовичского района Никиты Чебаненко судом рассмотрено представление уголовно - исполнительной инспекции о замене местной жительнице наказания в виде обязательных работ на реальное лишение свободы. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что Смидовичским районным судом ЕАО женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), и ей назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ.

Осужденная к исполнению назначенного ей наказания не приступила. Несмотря на то, что уголовно-исполнительной инспекцией женщине неоднократно разъяснялась ответственность за уклонение от отбытия назначенного судом наказания, гражданка систематически и без уважительных причин не выходила на работу, тем самым уклонилась от отбытия наказания.

Закон предусматривает, что в случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде обязательных работ, суд может заменить неотбытое наказание лишением свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил женщине неотбытую часть наказания в виде обязательных работ на лишение свободы сроком на 28 дней.

Назначенное наказание осужденная будет отбывать в колонии-поселении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1