В тройку лидеров в соревнованиях по лыжным гонкам спартакиады "Динамо" вошла команда спасателей ЕАО

komanda spasateley evreyskoy avtonomii 20021351

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» — Лучшие команды определялись по сумме очков, набранных участниками

komanda spasateley evreyskoy 2002

Почетную бронзу завоевали сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области в ежегодных соревнованиях по лыжным гонкам комплексной спартакиады региональной общественной организации «Динамо» среди коллективов физической культуры силовых структур. Накануне Дня защитника Отечества в городском парке 50 спортсменов, среди которых спасатели, полицейские, сотрудники УФСБ, пограничного управления и Управления ФСИН, вышли на старт, чтобы определить лучших лыжников. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Сотрудники МЧС России активно занимаются спортом, и для большинства из нас это не просто увлечение, а образ жизни. И наш забег в этом этапе Спартакиады «Динамо» мы посвящаем акции «МЧС – за здоровый образ жизни!», -  отметил Руслан Смирнов, ответственный за боевую и физическую подготовке личного состава МЧС России по Еврейской автономной области.

Лучшие команды определялись по сумме очков, набранных участниками. После подведения итогов были названы имена победителей.

В общекомандном зачете сотрудники МЧС России стали третьими, в эстафете своим упорством завоевали 3 место. В личном первенстве заместитель начальника Главного управления МЧС России по региону Валентин Гарин одержал победу в своей возрастной категории:

- Держать свое тело в хорошей физической форме - это прямая задача спасателя. Я с детства "дружу" со спортом, и, в частности, с лыжами. В составе команды МЧС России я ежегодно принимаю участие в этой гонке, в командном зачёте мы не раз занимали призовые места. В личном зачёте первое место занимаю второй год подряд и это огромная честь. Будем тренироваться и в дальнейшем стремиться улучшать свои результаты!

Лыжные гонки — популярный и любимый вид спорта среди биробиджанских пожарных-спасателей. И это не только ежегодное участие в различных соревнованиях, но и катание на лыжах всей семьей в выходные дни, ведь вести здоровый образ жизни необходимо в любом возрасте.

Фото: 79.mchs.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1