В Центре образования имени Пеллера прошла встреча учащихся с участниками СВО

photo_2024-04-09_10-46-09__копия.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 апреля, «Город на Бире» - Встреча прошла в рамках урока «Разговоры о важном»

8 апреля 2024 года в Центре образования имени Пеллера, в рамках урока «Разговоры о важном», прошла встреча десятиклассников с участниками специальной военной операции.

Встречу организовали и провели координатор комитета семей воинов Отечества КСВО Биробиджанского муниципального района ЕАО Виктор Доманов и учитель математики - классный руководитель Наталья Полякова. На мероприятии присутствовали глава Биробиджанского муниципального района Елена Федоренкова, директор Центра образования Александр Носоль.

«Выражаю слова благодарности всем бойцам, которые находятся на передовой. А вам ребята за то, что приходите на такие встречи, это сейчас очень важно для патриотического воспитания. Желаю Вам Победы и вернуться домой живыми и невредимыми!», - c такими теплыми словами обратилась к бойцам глава района.

Главными героями стали трое военнослужащих нашей области - участники боевых действий в зоне СВО. Двое из них, несмотря на свой молодой возраст, награждены орденом Мужества перед Отечеством.

Бойцы рассказали учащимся о взаимной выручке военного братства, привёл примеры героического поведения воинов. Также, напомнили цели спецоперации, призвали изучать историю, помнить заслуги прошлых поколений, любить и защищать свою Родину.

Ребята активно задавали вопросы о полученных наградах, о дружбе, жизненных ценностях, о том, что даёт силы в трудные и тяжёлые минуты, какое качество главное в человеке.

Воины рассказали ребятам, за что были удостоены высоких наград, ответили на каждый вопрос.На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом. В разговоре была затронута тема помощи, которая приходит из тыла: письма с теплыми словами, посылки из родного края греют душу, и поддерживаю боевой дух ребят на передовой.

По окончанию встречи, учащиеся вручили гостям небольшие сладкие подарки, открытки, выполненные своими руками с молитвой за страну и жизнь наших воинов, а также были вручена продукция для СВО, которую ребята изготовили своими руками на уроках ИКТ на 3D принтерах.

Участники специальной военной операции должны стать "основой государства российского", на помощь в их самореализации в мирной жизни будет настроен весь государственный механизм. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами - участниками СВО в Санкт-Петербурге.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1