В учреждениях УФСИН России по ЕАО идет подготовка к новогодним праздникам

1Подготовка к Новому 2021 году в ИУ 3

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 24 декабря, «Город на Бире» — Осужденные записывают видеопоздравления для родственников, пишут письма, изготавливают открытки, участвуют в творческих конкурсах и спортивных состязаниях

Подготовка к новогодним праздникам идет в учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Осужденные записывают видеопоздравления для родственников, пишут письма, изготавливают открытки, участвуют в творческих конкурсах и спортивных состязаниях.

О проводимых и запланированных мероприятиях рассказал временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров:

- В целях проведения воспитательной работы с осужденными, организации их полезной занятости в подведомственных учреждениях проводится ряд мероприятий, посвященных празднованию Нового года. Осужденные принимают участие в конкурсе новогодних стенгазет, в турнирах по индивидуальным и командным видам спорта, репетируют номера для концертов художественной самодеятельности, оформляют тематические стенды. Во всех учреждениях будет организован просмотр новогодних передач и художественных фильмов. Граждане, находящиеся в местах лишения свободы, имеют возможность подготовить видеопоздавления и направить их родственникам, а также послать письма и открытки. Видеоролики снимают в рамках работы студий кабельного телевидения, действующего в колониях. Кроме того, поздравить родных и близких можно по телефонному и видео звонку. Проводимая работа положительно влияет на морально-психологический климат среди осужденных, позволяет создать праздничную атмосферу в режимных учреждениях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1