В УФСИН России по ЕАО прошел конкурс детских рисунков ко Дню космонавтики

1204Конкурс рисунков ко Дню космонавтики 2

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 13 апреля, «Город на Бире» — Конкурс проводился среди детей в возрасте от трех до 17 лет в четырех возрастных группах

Конкурс рисунков среди детей работников уголовно-исполнительной системы прошел в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Творческое состязание, посвященное празднованию Дня космонавтики и 60-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос, поддержали представители всех учреждений пенитенциарной службы региона. Художественная выставка была размещена в здании управления.

Конкурс проводился среди детей в возрасте от трех до 17 лет в четырех возрастных группах. Для участия принимались работы, выполненные в технике «карандаш», «фломастер», «гуашь», «пастель». Конкурсная комиссия, состоящая из руководства и сотрудников территориального органа ФСИН России, а также ведомственной ветеранской организации, оценивала художественный уровень, содержательность и оригинальность воплощения замысла, соответствие творческого уровня возрасту автора.

В итоге в своих возрастных группах победу одержали: Никита Вахромеев, Эвелина Крисенко, Владислав Боярчук и Ульяна Кащенко.

- Конкурс юных художников был проведен в целях поддержки и развития детского художественного творчества, приобщения детей к культурным ценностям, - рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. – Тематические творческие состязания мы проводим регулярно. Необходимо отметить активность работников областной системы исполнения наказаний и членов их семей, что указывает на желание быть причастным к творческим замыслам, делиться талантами с окружающими.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1