Вековой юбилей отметила Валентина Николаевна Снеткова

Снеткова

БИРОБИДЖАН, 11 августа, «Город на Бире» — Вчера, 10 августа, 100-летие отметила участник Великой Отечественной войны Валентина Николаевна Снеткова. Об этом сообщают в муниципалитете.

Валентина Николаевна родилась в с. Граждановка Амурской области в многодетной семье. Мать умерла рано и воспитанием Валентины занялся ее отец. В 1930 году семья переехала на постоянное место жительства в Биробиджан.

Валентина Николаевна окончила семь классов и устроилась на работу в Госбанк операционистом. Затем работала контролером.

После того, как прошла девятимесячные курсы бухгалтеров, продолжила трудиться в Госбанке главным бухгалтером до самого выхода на пенсию. В годы войны работала здесь же. Банковскому делу Валентина Николаевна посвятила 37 лет своей жизни.

С мужем в браке прожили 69 лет. В семье воспитывали 3 детей, 5 внуков, 8 правнуков, 2 праправнуков.

Снеткова1

В честь юбилея мэр Биробиджана Александр Головатый передал имениннице поздравления, подарок и медаль в честь 75-летия Великой Победы.

- Уважаемая, Валентина Николаевна! От всего сердца поздравляю вас с вековым юбилеем! Желаю крепкого здоровья, жизнелюбия и оптимизма, пусть близкие люди радуют Вас своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства. Спасибо Вам за мужество, высокий патриотизм, которые Вы проявляли в годы Великой Отечественной войны. Низкий Вам поклон!

Фото: biradm.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1