Весеннюю сессию уроков в Педагогическом классе запустил ПГУ им. Шолом-Алейхема

020223.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» - Со школьниками работают сильнейшие педагоги вуза.

Уже полгода на территории области Приамурским государственным университетом имени Шолом-Алейхема реализуется уникальный проект «Педагогический класс» для учащихся Гимназии №1, средних образовательных школ Ленинского района и города Облучье. Проект запущен в рамках реализации стратегии развития университета, - сообщается на сайте ПГУ.

Ребята изучают модули, связанные не только с педагогикой, но и с психологией. Большой упор делается на практическую работу. Так, например, образовательная программа включает модули: «Основы выбора профессии», «Школьные предметы и выбор профессии», «Пути получения профессионального образования», «Педагогическое взаимодействие учителя и ученика», «Профессиональная перспектива «Я через 20 лет»» и др. Профильный класс так же погружен в занятия связанные с самопознанием, ощущениями и восприятием, практикумы по саморазвитию, мозговые штурмы.

На вопрос «Оправдались ли у вас ожидания от обучения в педклассе?» дети  в один голос дают положительные ответы.

«Определенно всё нравится! Отличные преподаватели, профессионалы своего дела. Педагогический класс — беспроигрышный вариант узнать больше нюансов этой профессии и, возможно, влюбиться в нее. Очень нравится объяснять младшему поколению что-то новое, обучать и давать нужные советы. У меня интерес к языкам, поэтому, кто знает, может буду филологом, или преподавателем иностранного», — делится Анастасия Раменская.

«Осознание того, что люди с педагогическим образованием не идут работать в школу, из-за чего нехватка учителей, и подтолкнуло меня к обучению в педагогическом классе. Да, я действительно подошла к этому осознанно. Я стала смотреть на профессию «учитель» совсем с другой стороны, не как ученик, а как человек, рассматривающий эту профессию для будущего. Очень довольна уроками, всё увлекательно, не заскучаешь», — рассказывает Алина Жаспекова.

В 2023 году, который объявлен Президентом России Годом педагога и наставника, деятельность  университета в части развития педагогического класса, как никогда актуальна.

Фото - ПГУ имени Шолом-Алейхема

Joomla SEF URLs by Artio
 
1