Ветерану ВОВ Татьяне Степановне Кива исполнилось 99 лет

WhatsApp_Image_2022-10-10_at_16.03.53.jpeg

БИРОБИДЖАН, 11 октября, «Город на Бире» - С красивой датой виновницу торжества поздравил мэр Биробиджана Максим Семёнов.

 99-летие сегодня отмечает ветеран Великой отечественной войны Татьяна Степановна Кива.

Татьяна родилась в пос. Бира Облученского района, отсюда же была призвана на фронт в январе 1943 года. Поваром она попала в 341-й краснознамённый стрелковый полк в Приморском крае. Вместе с солдатами она уходила в поля и выживала в условиях военного времени. После войны вернулась обратно в родной поселок. Вышла замуж, родила дочь. Здесь же работала.

Сейчас Татьяна Степановна проживает в Биробиджане. Из-за плохого самочувствия ветерана, пришлось отказаться от праздничных мероприятий. Свои поздравления с 99-летием Татьяне Степановне передал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

- "Уважаемая Татьяна Степановна, примите искренние поздравления с днем рождения, — обратился к имениннице Максим Анатольевич. – От всей души желаю Вам крепкого здоровья. Выражаю Вам глубокую, искреннюю признательность за ратную доблесть, мужество, патриотизм, который вы проявили в годы Великой Отечественной войны, а также за Ваш многолетний, добросовестный труд в мирные годы.

Спасибо Вам за Победу, за мирное небо над головой! Низкий поклон!"

Фото – ТГ-канал мэрии города

Joomla SEF URLs by Artio
 
1