«Выборы от «А» до «Я»» познакомили маленьких избирателей ЕАО с законодательством РФ

28031413б

Фото: облизбирком

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире» — В процессе игры дошкольники получили элементарные представления о выборах

Облизбирком продолжает просветительскую работу среди самых маленьких будущих избирателей. В МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №39» ребята от 6 до 7 лет начали изучать умную азбуку. Об этом сообщают в облизбиркоме.

Вооружившись яркими карандашами и фломастерами, дошкольники познавали мир выборов. Работая с книжкой-раскраской, знакомились с понятиями, соответствующими определенной букве, вспоминали значение понятий по изученным буквам.

В процессе игры маленькие знайки получили элементарные представления о выборах, побывали в роли избирателей.

- Цель и задача подобных мероприятий – это познакомить наших будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей, - рассказала Ольга Бабий, председатель избирательной комиссии ЕАО. - В процессе игры дошкольники получают элементарные представления о выборах. Они пробуют себя в роли избирателей. Учатся голосовать и правильно вести себя на избирательном участке. Проведение таких мероприятий помогает маленьким гражданам России лучше узнать свою страну и свои гражданские права.

Напомним, что пособие «Азбука выборов от А до Я», разработанное избирательной комиссией области в начале наступившего года, получили дошкольные образовательные организации области.

Умная азбука — это полезный вклад, направленный на решение задач по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1