Выпускники ПГУ могут претендовать на медали

.jpeg

БИРОБИДЖАН, 5 мая, «Город на Бире» - Вступили в силу поправки в областной закон о поощрениях выпускников образовательных организаций.Теперь молодые люди, окончившие Приамурский университет, могут получить медаль «За особые успехи в учении» или «За активную жизненную позицию»

На медаль «За успехи в учении» I степени имеют право вчерашние студенты, получившие диплом о высшем образовании с отличием. Поощрения «За активную жизненную позицию» могут быть удостоены выпускники вуза, которые учились очно, имеют отметки «отлично» и «хорошо» по всем предметам, а также награды государственных органов за активное участие в общественной жизни области.

«У нас замечательная молодежь. Многие ребята хорошо учатся, участвуют в различных научных конференциях, форумах, активно проявляют себя в общественных делах. Они заслужили, чтобы их отметили за старания и инициативность. Каждому человеку важно получить объективную оценку своего труда, достижений, и эти медали – достойное поощрение молодых людей, в которых мы верим и которых ждем в качестве молодых специалистов на наших предприятиях», — прокомментировал поправки в закон председатель парламента ЕАО Роман Бойко.

Он также напомнил, что система поощрения выпускников-отличников действует в ЕАО уже почти 10 лет. Сначала поощряли только школьников и студентов техникумов и колледжей. Потом в этот список включили тех, кто учился в Приамурском государственном университете, то есть в вузе, но по программам общего и среднего профессионального образования. И вот сейчас по инициативе губернатора области Ростислава Гольдштейна перечень еще раз расширили, добавив в него тех, кто получил диплом о высшем образовании.

Медаль «За особые успехи в учении» присуждается губернатором ЕАО. «За активную жизненную позицию» – Законодательным Собранием области.

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1