Высокотехнологичным снаряжением снабжают бойцов на СВО волонтеры группы «Zа наших ЕАО»

photo_2024-02-05_14-12-53_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 5 февраля, «Город на Бире» - Помимо снаряжения бойцам из ЕАО переданы важные в быту вещи: принтер для печати карт, 3D-принтеры, тепловые пушки, тактическое снаряжение, мини-печки.

 Группа «Zа наших ЕАО» была создана в ноябре 2022 года. Она объединила жен и родителей, студентов и пенсионеров, предпринимателей и госслужащих, домохозяек и руководителей и многих других неравнодушных земляков.

 Ранее Президент РФ Владимир Путин на встрече с волонтерами отметил, что государство занимается помощью фронту, «но люди делают это от души». «Мы всячески будем это поддерживать. Хочу всем волонтерам, добровольцам сказать слова благодарности», – сказал глава государства.

 Накануне администраторы группы «Zа наших ЕАО» подвели итоги работы за прошедший период. Приоритет в оказании помощи по-прежнему отдают бойцам, находящимся на линии боевого соприкосновения.

 Главная помощь волонтеров Еврейской автономной области – это высокотехнологичное снаряжение и техника. Сюда входит различное вооружение для борьбы с беспилотными аппаратами, несколько видов дронов, оптические, тепловизионные и снайперские прицелы, цифровые рации, противоосколочная защита, навигаторы, коллиматоры и многое другое оборудование, которое ежедневно спасает жизни наших солдат.

 Оснащена и действует при постоянной финансовой помощи группы «Zа наших ЕАО» (закупка всех необходимых техсредств) мастерская по ремонту техсредств и сбору FPV-дронов. Так же закуплено оборудование для обучения операторов FPV.

 Запасные части и комплекты шин для автомобилей, а также маскировочные сети предоставляются на регулярной основе. Также постоянно отправляются в зону проведения спецоперации медикаменты и шовный материал для полевого госпиталя.

 Всего за год и два месяца работы волонтерского объединения на СВО было доставлено более 1300 мест гуманитарной помощи (всего более 32 тонн) и 72 личных посылки.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1