Внесены изменения в бюджет текущего года


Тематическая иллюстрация: pixabay.com.

Парламент ЕАО принял изменения в закон об областном бюджете на 2020 год, уточнив его более чем на 1 миллиард 700 миллионов рублей

БИРОБИДЖАН, 19 мая, «Город на Бире» — Депутаты регионального парламента в опросном порядке приняли изменения в закон о бюджете ЕАО на 2020 год, уточнив его на сумму очередных безвозмездных поступлений из федерального центра. Таким образом, доходная часть областной казны увеличилась более чем на 1 миллиард 700 миллионов рублей. Деньги будут направлены на социальное и экономическое развитие автономии, поддержку специалистов бюджетной сферы и отдельных категорий населения, а также на противодействие и борьбу с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции.

Дотации в сумме 63,2 млн рублей предусмотрены на оснащение дополнительного или перепрофилируемого коечного фонда для оказания медицинской помощи больным коронавирусом. Кроме того, из резервного фонда правительства России 2 миллиона рублей выделено на приобретение аппаратов искусственной вентиляции лёгких и 7 миллионов рублей на аппараты, предназначенные для насыщения крови кислородом.

Предусмотрены средства на социальную поддержку людей. Почти 395 млн рублей выделено на ежемесячные выплаты на детей от трёх до семи лет. Напомним, это новая мера, которая была введена по поручению президента страны именно в период пандемии. За счёт перераспределения ассигнований между отдельными главными распорядителями бюджетных средств на 40 миллионов рублей увеличен резервный фонд правительства ЕАО. Эти деньги также предназначены на профилактику и борьбу с коронавирусной инфекцией.

Около 1 миллиарда 230 миллионов рублей направлены на реализацию плана социального развития центров экономического роста в ЕАО. Эти деньги пойдут в здравоохранение – 332 миллиона рублей, а также на развитие дорожной сети и приобретение пассажирских автобусов для муниципальных перевозок – это более 229 млн и почти 59 млн рублей соответственно. Свыше 77 миллионов рублей предусмотрено на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры, ещё почти 65 млн рублей – на устройство уличного освещения и благоустройство дворовых территорий.

На реализацию плана развития центров экономического роста почти 71 млн рублей получит комитет по управлению госимуществом и около 84 миллионов – управление по обеспечению деятельности мировых судей. 150 миллионов рублей пойдёт в сферу образования, более 69 миллионов – на культуру, 57 миллионов рублей предназначено на обеспечение мер социальной защиты населения. Предусмотрены и некоторые другие расходы, в том числе более 42 млн рублей на выплаты учителям за классное руководство.

– Депутаты приняли изменения в бюджет сразу в трёх чтениях. Более 1,7 млрд рублей – для областной казны очень солидная поддержка. Это результат целенаправленной работы руководства области с федеральным центром, – прокомментировала изменения в бюджет председатель парламента ЕАО Любовь Павлова. – Немалые деньги предусмотрены на борьбу с коронавирусной инфекцией и устранение её последствий. Они нужны уже сегодня, поэтому мы не стали дожидаться очередного заседания Законодательного собрания, а приняли документ в опросном порядке. Таким образом мы своевременно поддержали и наши лечебные учреждения, и жителей области, нуждающихся в помощи государства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1