Во время прошедших субботников общественники собрали свыше 300 мешков мусора

726041445

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 26 апреля, «Город на Бире» — Активисты ОНФ провели сразу несколько акций по сбору мусора в областном центре

Большая уборка стартовала 15 числа на базе Биробиджанского медицинского колледжа. Члены команды «Молодёжка ОНФ» и студенты-медики провели косметический ремонт в одном из помещений общежития в рамках всероссийской акции «Субботник на всю общагу». Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

- Такие мероприятия, безусловно, нужно проводить чаще. Это не только объединяет студентов, активистов «Молодёжки ОНФ», но и показывает хороший пример всем студентам и педагогам. Можно бесконечно говорить о тех недостатках, которые окружают, а можно взять дело в свои руки и действовать. Конечно, это не полноценный капитальный ремонт, в котором нуждается общежитие, однако этот небольшой, но ценный вклад в чистоту и порядок вокруг себя важен, как и для нас, так и для студентов, - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ, директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова.

На следующий день добровольцы вышли на общественное пространство микрорайона Биробиджан-2. К субботнику присоединились представители ТОС. Итогом совместной работы стали собранные несколько десятков мешков мусора.

- Хочется, чтобы улицы нашего города всегда были чистыми и было приятно на них посмотреть. Стараемся своим примером вдохновить молодёжь и напомнить землякам, что чисто не там, где убирают, а там где не мусорят, - сказала председатель Территориального органа самоуправления «Совет микрорайона Биробиджан-2» Татьяна Солдатова.

Еще одну акцию провели на дамбе и береге реки Биры. Студенты медицинского колледжа совместно с активистами Народного Фронта собрали порядка ста мешков мусора. А 23 апреля активисты приводили в порядок могилы фронтовиков на городском кладбище. К большой уборке присоединились представители областного военкомата, военнослужащие, активисты «Единой России», «Серебряные волонтеры» и подопечные детского дома №2.

- Во время уборки, мы старались привести в порядок именно заброшенные могилы фронтовиков и участников войны. По какой-то причине не осталось тех, кто следил бы за надлежащим состоянием этих захоронений, так если не мы, то кто? Очистили от ржавчины памятники, убрали листву, провели покраску – звезды на этих могилах снова засияли красным цветом. Считаю, для каждого человека полезно делать такие добрые дела, - подчеркнул член регионального штаба ОНФ Эдуард Захряпин.

Большой субботник прошел и на территории зеленой полосы возле школы №16 имени Николая Косникова. Инициатором мероприятия стал заместитель директора по УВР, эксперт регионального штаба ОНФ в ЕАО Иван Гуменный. Участие в акции приняли более 50 человек, включая мэра города, представителей биробиджанской администрации, органов территориального самоуправления, школьников и членов команды «Молодёжка ОНФ».

- Субботники и мероприятия, связанные с уборкой общественных пространств, положительно влияют на воспитание детей. Такая работа учит ценить свой и чужой труд. И чем больше будет проводиться таких мероприятий, тем наш город будет чище, - подчеркнул Иван Гуменный.

Итогом серии субботников, прошедшей в областном центре стали несколько сотен мешков мусора собранных активистами.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1