Всероссийский день приёма предпринимателей прошел в прокуратуре

JaY92yPnujA0810

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 9 октября, «Город на Бире» Во Всероссийский день приёма предпринимателей на личный прием в органы прокуратуры Еврейской автономной области обратилось 15 представителей малого и среднего бизнеса

В органах прокуратуры области 6 октября 2020 года состоялся Всероссийский день приёма предпринимателей, на который обратились 15 хозяйствующих субъектов. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Индивидуальные предприниматели и руководители юридических лиц жаловались на нарушения бюджетного законодательства, в том числе неисполнение заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам. Поднимали вопросы организации пассажирских перевозок, содержания автомобильных дорог, просили разъяснить требования санитарно-эпидемиологического законодательства в период проведения ограничительных мероприятий.

Представитель ООО «Оберег» обратился к прокурору Биробиджанского района с жалобой на несвоевременную оплату муниципальными учреждениями выполненных работ по обслуживанию пожарной сигнализации.

В прокуратуру города Биробиджана обратилась директор ООО «Выбор» с жалобой на бездействие мэрии города по содержанию автомобильной дороги по ул. Миллера. Она сообщила, что затопление данного участка дороги и отсутствие проезда к объектам торговли негативно отражается на осуществлении предпринимательской деятельности.

Один из местных предпринимателей обратился в прокуратуру Ленинского района по вопросу разъяснения правовых оснований для отсрочки внесения арендной платы по договору аренды муниципального имущества.

Директор МУП «ТеплоВодоКанал» обратился к прокурору Облученского района с заявлением о неполучении ответа на обращение из органа тарифного регулирования.

Всем хозяйствующим субъектам в ходе приёмов оказана правовая помощь, по поступившим 8 письменным обращениям организовано проведение проверок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1